Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2022 года Полиция Приморского края просит пешеходов соблюдать ПДД

Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, за минувшие сутки на территории Приморского края произошло 53 ДТП, 4 – из которых с пострадавшими, 41 - с материальным ущербом. 4 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб. Механические повреждения получили 92 транспортных средства.

Пик происшествий за минувшие сутки пришелся на временной промежуток с 17:00 до 18:00. Большая часть автомобильных аварий в понедельник зарегистрирована в городе Владивостоке - 28 ДТП.

Автоавария, в результате которой погиб пешеход, произошла на 635 км автомобильной дороги Хабаровск – Владивосток. 53-летний водитель автомобиля Renault c полуприцепом, двигаясь со стороны Владивостока в направлении Хабаровска, совершил наезд на пешехода, идущего в попутном направлении по правой полосе.

В результате ДТП мужчина получил травмы, от которых скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Водительский стаж рулевого Renault составляет 34 года, к административной ответственности в 2022 году привлекался по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, состояния опьянения не установлено.

ДТП произошло в темное время суток в ясную погоду на участке автодороги без искусственного освещения.

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

В полиции подчеркнули: наезд на пешехода остается наиболее частым видом ДТП на территории Приморского края. Пеших участников дорожного движения просят соблюдать меры личной безопасности.

Согласно ПДД, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту.

Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости