Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2022 года Злоумышленника, похитившего из карманов челябинцев имущества на 50 тысяч рублей, задержали полицейские

Сотрудниками полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Челябинску в ходе работы по сообщению о правонарушении в Тракторозаводском районе была замечена компания молодых людей. Один из них при виде сотрудников полиции стал убегать. Полицейские сочли такое поведение подозрительным и задержали мужчину. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты три сотовых телефона. Для выяснения всех обстоятельств молодого человека доставили в отдел полиции «Тракторозаводский».

Задержанным оказался неработающий, ранее не судимым местный житель, 2003 года рождения.

В ходе работы сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции установлено, что найденные у молодого человека смартфоны были похищены у трех челябинцев из карманов одежды. Кражи были совершены на остановке общественного транспорта по проспекту Ленина, а также возле дома по улице Салютной.

Потерпевшие были установлены и оповещены о совершенных в отношении них противоправных деяниях, поскольку в органы внутренних дел они не обращались, полагая, что потеряли телефоны по собственной невнимательности.

Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости