Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2022 года Полицейские Бейского района установили злоумышленника, совершившего серию краж электроинструмента

В июле в дежурную часть Отделения МВД России по Бейскому району обратился 36-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из-под навеса в ограде частного дома, расположенного по улице Пушкина, был похищен электроинструмент: углошлифовальная машинка, фрезер, электропила, электродрель и шнек для мотобура. Сумму причинённого ущерба заявитель оценил в 27 тысяч рублей.

В августе в районную полицию поступило сообщение 42-летнего мужчины. Гражданин пояснил, что из-под навеса на приусадебном участке по улице Горького путём свободного доступа неизвестный похитил углошлифовальную машинку стоимостью 4300 рублей.

Спустя месяц в районную полицию поступило аналогичное заявление от 63-летнего сельчанина: на этот раз из гаража, расположенного в ограде дома по улице Суворова, злоумышленник похитил инструмент: сварочный аппарат, шуруповерт, углошлифовальную машинку на сумму 15 тысяч рублей.

По всем фактам следственным подразделением районной полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что ко всем эпизодам причастен 41-летний ранее судимый житель с.Бея. Часть похищенного изъята, остальное гражданин успел реализовать, денежные средства потратил на личные нужды.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Максимальная санкция вменяемой злоумышленнику ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости