Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2022 года В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности школьники Томской области прошли по безопасному маршруту

В средней школе села Подгорное Чаинского района состоялось познавательное занятие по Правилам дорожного движения для учеников начальных классов.

Всероссийская неделя дорожной безопасности традиционно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками, преподавателями и представителями отряда юных инспекторов движения напомнили малышам об относящихся к ним требованиям Правил, о том насколько важно быть внимательным во время перехода через проезжую часть, спешиваться с велосипеда перед пешеходным переходом, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

После беседы для закрепления пройденного материала школьники отправились по безопасному маршруту, который пролегал через центральные улицы села, где достаточно активное движение транспортных средств. Стражи порядка и общественники рассказали ребятам о важности дорожных знаков и дорожной разметки, которые повседневно помогают пешеходам и водителям ориентироваться на дороге.

В завершении мероприятия школьникам вручили световозвращающие элементы и агитационную литературу, а малыши в свою очередь пообещали быть внимательными и не нарушать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости