Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2022 года Сотрудники томской Госавтоинспекции совместно со сказочным персонажем напомнили учащимся о правилах безопасности на дорогах

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в Кривошеинском районе, полицейскими совместно с тетушкой Совой для первоклассников было проведено мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков». Целью мероприятия стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значений дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности, внимание и, в целом, воспитание культурного пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с тетушкой Совой, которая является символом мудрости и знаний, в игровой форме напомнили юным участника дорожного движения о правилах поведения на проезжей части. Остановились на значении дорожных знаков «Пешеходный переход» и сигналов светофора, так как большинство ребят при движении в школу и обратно ежедневно переходят проезжую часть. Автоинспекторы обратили внимание детей на недопустимость перехода проезжей части в неустановленном месте, а также рекомендовали не отвлекаться при переходе дороги на разговоры по телефону. Рассказали о важности использования пешеходных дорожек и тротуаров, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Кроме этого, тетушка Сова напомнила, что при движении на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах также необходимо соблюдать правила дорожного движения для пешеходов.

Для учащихся это было познавательное мероприятие, на котором они узнали много нового. В завершение полицейские напомнили, что проявляя бдительность, придерживаясь несложных правил безопасности в повседневной жизни, они могут быть примером подражания для других участников дорожного движения. И тетушка Сова вручила первоклассникам, памятки и световозвращающие значки, полученные в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые пригодятся в вечернее время суток, для того чтобы стать яркими и заметными для водителей на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости