Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2022 года В Иркутской области следователями транспортной полиции направлено в суд уголовное дело о контрабанде древесины стоимостью более 50 млн рублей

Следствием Братского ЛО МВД России на транспорте предъявлено обвинение четверым жителям Иркутской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191.1 УК РФ, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

По версии следствия, в 2016 - 2019 гг. обвиняемые на территории Иркутской области приобрели, хранили и переработали в целях сбыта незаконно заготовленную древесину в виде пиломатериала хвойных пород.

В дальнейшем незаконно заготовленный лесоматериал посредством использования ряда подставных фирм, являющихся участниками внешнеэкономической деятельности, экспортировали железнодорожным транспортом в иностранное государство.

Общий объем перемещенных контрабандным путем через границу РФ пиломатериалов составил 9 тыс. куб. м стоимостью более 50 млн рублей.

В результате противоправной деятельности обвиняемыми совершено три тяжких преступления, связанные с контрабандой лесоматериалов и незаконным оборотом древесины.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Осетровским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Чунский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости