Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2022 года В Самарской области полицейские и общественники пригласили в театр детей, прибывших из ДНР и ЛНР

Сотрудники Управления МВД России по городу Тольятти вместе с представителем Общественного совета при территориальном ОВД Светланой Лященко организовали увлекательную поездку для ребят и их родителей из Луганской и Донецкой народных республик в Тольяттинский театр кукол.

Перед началом спектакля гостям выпала возможность проникнуть в волшебный мир, таящийся за кулисами. Повсюду – театральный реквизит, костюмы и, конечно же, куклы: разных возрастов, историй и характеров. Дети с огромным интересом стали знакомиться с куклами, узнавать, из чего они сделаны. Сотрудники театра с удовольствием поведали юным зрителям, как происходит процесс «оживления» кукол, как им шьют одежду, разукрашивают лица. Затем ребята смогли своими глазами увидеть, как готовятся артисты к спектаклю: проводят речевую и двигательную гимнастики, ведь управлять куклами не так просто, как может показаться на первый взгляд.

В этот день гости увидели спектакль «Про Колокольчик, Капельку и котёнка Васеньку». Герои постановки рассказали со сцены о различных животных и растениях, которые живут рядом с людьми, о необходимости ухаживать друг за другом, заботиться и относиться с любовью ко всему, что нас окружает. Юные зрители вместе с главным героем Котёнком Васенькой поняли, что «спички — детям не игрушка», что «нельзя разводить костер в лесу», что «не всякий гриб съедобен», и разобрались, что такое природа.

После спектакля ребята еще долго не расходились, наперебой пересказывали лучшие моменты постановки, делились впечатлениями от увиденного. Полицейские и общественница напомнили детям о правилах безопасности в быту и на дороге, пожелали здоровья, счастья и добра. Гости покидали театр в чудесном настроении, заряженные позитивными эмоциями и настоящим душевным теплом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости