Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2022 года Представитель Общественного совета при краевой полиции приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании «Национальная безопасность»

В Пермском крае прошел Всероссийский семинар-совещание «Национальная безопасность», где обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия при профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

За 4 дня участникам удалось не только пообщаться с экспертами по вопросам создания безопасной молодежной среды, но внести свой вклад в развитие межведомственного взаимодействия. Работа проходила в десяти группах, которые в результате семинара-совещания создали и защитили проекты по основным задачам антитеррористической деятельности.

В семинаре приняла участие Ирина Чернова, представитель Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю, руководитель Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе». Ирина Геннадьевна познакомила коллег из других субъектов России с уникальными практиками работы своей команды с подростками, которые были высоко оценены участниками мероприятия, показала другой взгляд на поднимаемые проблемы и предложила новые пути решения.

– Очень важно сегодня ведомствам найти точки опоры для совместной работы по профилактике идеологии терроризма в молодежной среде. Создав комплексную программу, в которую могут включиться не только ведомства, но и общественность, некоммерческие организации и сама молодежь, можно выстроить комплексную эффективную работу в этой сфере, – считает общественница.

Кроме основных событий Всероссийского семинара состоялось и краевое совещание при руководстве Национального антитеррористического комитета России, где была представлена деятельность Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае (КИБЕРдружины Пермского края). Представители НАК России высоко оценили системную деятельность пермской организации, встроенную в комплексную работу региона по противодействию терроризму и экстремизму.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости