Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2022 года Сотрудники УНК МВД по Адыгее продолжают цикл профилактических мероприятий для школьников

С наступлением нового учебного года, наряду с основными дисциплинами, во всех школах региона возобновились профилактические беседы с учащимися на актуальные темы. Одной из таковых для школьников среднего и старшего звена остается профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании. Об их пагубном влиянии ребятам традиционно рассказывают сотрудники управления наркоконтроля МВД по Республике Адыгея. Исключением не стала и ближайшая встреча на базе 24 майкопской школы, где главными слушателями стали ученики 8-11 классов.

Для наилучшего усвоения получаемой информации, полицейские показали подросткам документальный фильм. С его помощью юному поколению объяснили, почему даже единичное употребление наркотических веществ недопустимо для человека.

«Есть наркотики, которые могут вызвать летальный исход у человека даже после первого употребления. Другие мгновенно вызывают сильнейшую зависимость. Но самое главное, что надо знать – привлечение молодежи к наркомании - это, прежде всего, незаконный способ заработка тех людей, которым абсолютно безразличны чужие судьбы и здоровье», – Игорь Бутенко, сотрудник УНК МВД по Адыгее.

Отдельной темой на встрече стражи правопорядка также затронули профилактику терроризма и экстремизма. Здесь ребятам еще раз напомнили, как следует вести себя в социальных сетях, к чему может привести безобидная, на первый взгляд, переписка с подозрительными личностями в сети Интернет, а также насколько важно отдавать себе отчет, по каким ссылкам переходишь и посты какого содержания отмечаешь «лайками» и комментариями.

Говоря о профилактике деструктивной деятельности, полицейские указали школьникам и на возможные альтернативные варианты. А именно заниматься спортом, культурой, наукой, принимать участие в общественно-полезных акциях и мероприятиях. Данные увлечения не только помогут увести молодого человека от неправильного воспитания, но и позволят сохранить его жизнь и здоровье.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости