Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2022 года Полицейскими у жителя Ковдора изъято поддельное водительское удостоверение

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Форд». Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение на свое имя. Предоставленный им документ вызвал сомнение в своей подлинности. Визуально он не соответствовал технологии изготовления бланков данного вида. При проверке установлено, что удостоверение на право управления транспортным средством с указанным номером подразделениями ГИБДД на территории РФ никогда не выдавалось.

Правоохранители изъяли предположительно фальшивый документ и направили на исследование. По результатам заключения эксперта водительское удостоверение является поддельным, распечатанным на струйном принтере и не соответствует нормам «Гознака».

В беседе со стражами порядка злоумышленник признался, что имея умысел на использование заведомо подложного документа, будучи осведомленным о порядке получения водительского удостоверения на территории РФ, приобрел через сеть Интернет заведомо подложный документ.

В отношении северянина дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости