Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2022 года В Рязани в частном доме сотрудники полиции обнаружили около 3 килограммов марихуаны

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2022», направленной на противодействие распространению наркотических средств растительного происхождения, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области во время проведения обыскового мероприятия в городе Рязани изъяли крупную партию марихуаны.

У сотрудников УНК УМВД появились основания подозревать 44-летнего жителя Рязани в причастности к незаконному обороту наркотиков. В частном доме мужчины, ранее судимого за кражу, оперативники совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району в присутствии понятых провели обследование. В результате в корзине и других емкостях полицейские обнаружили марихуану общей массой 2 килограмма 751 грамм, а также следы изготовления гашишного масла.

По предварительной информации, рязанец на террасе своего дома вырастил кусты конопли, а затем изготовил из нее марихуану, как он пояснил, для личного употребления.

Следователем ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере), в соответствии с которой мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Оперативно-профилактическая операция "Мак-2022" продолжается.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости