Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 сентября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии провели пропагандистскую акцию «Пешеходный переход»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции на территории г. Черкесска, провели для водителей и пешеходов акцию «Пешеходный переход». В ходе мероприятия полицейские напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД.

Во время бесед с водителями инспекторы обращали внимание на снижение скоростного режима при приближении к пешеходному переходу и на особенности движения вблизи образовательных учреждений. Пешеходам в свою очередь напомнили о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись в своей безопасности и о важности ношения световозвращающих элементов в темное время суток. Также в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции вручили участникам дорожного движения тематические памятки.

Подобные профилактические мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности будут проводится на всей территории республики.

УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости