Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2022 года Во Владикавказе полицейские провели двойное задержание – сбытчика мефедрона и его грабителя

Оба фигуранта взяты под арест, в отношении них возбуждены уголовные дела.

Результатом комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу, стало задержание на одной из улиц города с поличным наркокурьера из республики Дагестан, при попытке сбыта синтетического наркотика «мефедрон» и ранее судимого местного жителя, ограбившего закладчика.

Оперативники обнаружили и изъяли у «кладмена» несколько свертков с расфасованным мефедроном, готовым к употреблению. Также в ходе разбирательства полицейские выяснили, что накануне ночью сбытчик был ограблен - незнакомый человек с применением физической силы отобрал у него дорогостоящий телефон с зарядкой, парфюм и личные вещи.

По горячим следам сотрудники ОУР ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали и 34-летнего грабителя, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Похищенное изъято.

Оба фигуранта взяты под арест. По фактам покушения на сбыт наркотиков в значительном размере и грабежа возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 п. «б». ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости