Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2022 года Жительница Алтайского района, покупая шубу в Интернете, лишилась 15 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району обратилась жительница с. Подсинее 1992 года рождения. Сотрудникам полиции молодая женщина рассказала, что на популярном Интернет-сайте нашла объявление о продаже шубы. Девушка связалась с продавцом, представившейся Светланой, обговорила все условия и решила оформить заказ, отправив 15 тысяч рублей.

Через несколько дней жительнице Хакасии пришло уведомление о том, что в отделение почты на ее имя пришла посылка. Получив и вскрыв коробку, сельчанка поняла, что товар не соответствует заказу. От шубы заявительница отказалась, а продавцу, сообщила, что недовольна качеством товара, и попросила вернуть деньги. Светлана обещала возместить ущерб, но до настоящего времени денежные средства потерпевшей так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что вносить предоплату за товар, приобретаемый в сети Интернет, очень рискованно. Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и помнить о том, что самый надежный способ совершить покупку - передать деньги из рук в руки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости