Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2022 года В двух школах г.Нальчика прошли антинаркотические профилактические встречи

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик совместно с представителями Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик и Министерства здравоохранения КБР побывали в МКОУ СОШ №3 и Центре образования №1 г. Нальчика. Организаторы мероприятия провели профилактические беседы с учащимися, во время которых обсудили вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Мероприятия организованы в рамках второго этапа республиканской межведомственной акции «За здоровье и безопасность наших детей».

- Сегодня усилия всех структур власти направлены на предотвращение вовлечения детей и молодежи республики в преступную деятельность. Вам необходимо получить достойное образование, заниматься спортом, наукой, искусством, чтобы быть далеко от всего негатива, - подчеркнула старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова. Она также проинформировала учащихся об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Главный специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева напомнила ребятам о недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность, привела жизненные примеры.

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения КБР Татьяна Нагорная рассказала о пагубности употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г. Нальчик майор полиции Алина Кудаева напомнила ребятам об ответственности за употребление алкогольных напитков, курение в общественном месте, а также уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

В завершение встречи гости ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости