Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2022 года В Саранске мошенники убедили местную жительницу оформить несколько кредитов и перевести деньги на «безопасные» счета

10 сентября в дежурную часть ОП №1 УМВД России по го Саранск обратилась 22-летняя местная жительница, заявившая о хищении у нее денежных средств.

Как рассказала девушка, ей позвонил сотрудник службы безопасности банка и пояснил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения финансовой процедуры требовалось взять заем на аналогичную сумму и перечислить деньги на так называемые резервные счета для мгновенного погашения кредита. Потерпевшая выполнила условия, взяв несколько займов на общую сумму 744 200 рублей, которые перевела на продиктованные незнакомцем номера. После перечисления денежных средств злоумышленник прекратил общение, а девушка обратилась в полицию.

МВД по Республике Мордовия при поступлении подобных звонков рекомендует не совершать никаких операций по инструкциям неизвестных. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам. Сразу заканчивайте разговор. Работник банка никогда не попросит у вас коды безопасности с обратной стороны карты (CVV/CVC), логин от СберБанк Онлайн, коды из СМС, номер банковской карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости