Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2022 года Карельские полицейские раскрыли кражи денег из квартир

В ОМВД России по Сортавальскому району с заявлением о том, что из квартиры похищены денежные средства, обратилась 72-летняя горожанка. Сбережения в виде 5-тысячной купюры в кошельке женщина хранила в одной из комнат. Но кого подозревать в краже, пенсионерка не знала.

Полицейские выяснили обстоятельства инцидента. В день происшествия жительница города Сортавала приглашала домой гостей, вместе с которыми распивала спиртные напитки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками было установлено, что к имущественному преступлению причастен один из участников встречи – 41-летний ранее судимый местный житель. У подозреваемого, который дал признательные показания, стражи порядка обнаружили и изъяли похищенные деньги, которые тот не успел потратить. Они были возвращены законной владелице.

А 36-летний ранее имевший проблемы с законом житель Медвежьегорска похищенные деньги – 3 200 рублей – потратил на личные нужды. История началась с того, что мужчина помог донести пакеты с продуктами 72-летней знакомой. Пенсионерка решила отблагодарить его и пригласила к себе домой на чай. По версии правоохранителей, пока хозяйка квартиры отвлеклась на личные дела, гость приметил её кошелёк, взял из него наличные и затем, попрощавшись, отправился с чужими деньгами в магазин. Медвежьегорец признался в содеянном.

В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела о кражах.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости