Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2022 года Оперативники изъяли у жительницы Кемерово партию синтетического наркотика в особо крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что жительница Кемерова причастна к незаконному обороту запрещенных веществ. Полицейские провели спецоперацию, в результате которой совместно с коллегами из ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу задержали подозреваемую на въезде в Анжеро-Судженск. В дамской сумочке кемеровчанки полицейские обнаружили несколько свертков с синтетической «солью». Еще одна партия находилась в квартире в областном центре. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники обнаружили тайник, в котором сбытчица хранила оптовую партию «соли». Общая масса изъятого наркотического вещества составила около 500 граммов, что является особо крупным размером.

Сотрудники полиции установили, что задержанная являлась курьером онлайн-магазина по продаже наркотиков. Она приехала в Анжеро-Судженск, чтобы бесконтактным способом через систему «закладок» распространить синтетическую «соль», однако ее планам помешали полицейские.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. По ходатайству следователя фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 12:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости