Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2022 года Полицейские Сургутского района проводят профилактические мероприятия в миграционной сфере

На территории Сургутского района в целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства полицейские выявляют и пресекают нарушения миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России. Кроме того, усилия полицейских направлены также на отработку «резиновых адресов».

Так, с начала 2022 года сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району составлено порядка 400 административных протоколов, предусмотренных главой 18 КоАП РФ «Административные правонарушения в области защиты государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ».

Чаще всего иностранные граждане нарушают правила пребывания в РФ. 235 иностранцев нарушили установленный порядок оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства. Все они были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, на территории района возбуждено более 20 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости