Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2022 года В Рязанской области продолжается акция «Рязань – наш безопасный дом»

Вчера, 20 сентября, сотрудники УМВД России по Рязанской области в рамах акции «Рязань – наш безопасный дом» посетили образовательные учреждения города Сасово, где обсудили с учащимися острые социальные вопросы – пагубное влияние спиртных напитков на организм человека, негативные последствия употребления наркотиков, ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, дорожная безопасность.

Другие участники акции – курсанты Рязанского филиала Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя продемонстрировали сасовской молодежи навыки, полученные в период обучения – состоялось красочное показательное выступление группы спортивного совершенствования по рукопашному бою и демонстрация боевых приемов. Также подросткам запомнилась выставка оружия, организованная сотрудниками отряда спецназа «Гром» УНК УМВД.

В рамках акции состоялась встреча руководителей структурных и территориальных подразделений УМВД с молодежными активистами и представителями ветеранских организаций. Заместитель начальник полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Сасовский» подполковник полиции Андрей Урзов, начальник Культурного центра УМВД подполковник внутренней службы Олег Головкин и заместитель главы города Сасово Татьяна Сафронова обсудили в ходе встречи с общественностью вопросы, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел.

Финальным этапом акции в городе Сасово стало оригинально выступление артистов Культурного центра УМВД и курсантов Академии ФСИН России. Для зрителей на сцене развернулась история о молодом человеке, только вернувшегося со службы в армии. Герой твердо решил для себя, что хочет посвятить жизнь служению Отечества. В мюзикле артисты показали, какой путь прошел молодой мужчина – от прохождения медицинской комиссии до вступления в ряды сотрудников органов внутренних дел. Впервые этот спектакль по мотивам советских мультфильмов был показан зрителю в городе Касимове. Мюзикл, направленный на повышение престижа службы в полиции, получился яркий, захватывающий и динамичный, и очень понравился зрителю.

Акция «Рязань – наш безопасный дом» продолжится в других районах Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости