Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2022 года Будущие родители под руководством сотрудников Госавтоинспекции Подмосковья учатся правильно использовать автокресла

В период проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовывают информационно-пропагандистские мероприятия в местах массового скопления граждан. Одно из них подготовили автоинспекторы Красногорска, где в ходе фестиваля для будущих родителей провели мастер-класс по подбору и эксплуатации автокресла для ребёнка. Акция «Маленький пассажир – большая ответственность» направлена на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские обратили внимание взрослых на требования безопасности при осуществлении перевозок детей младшего и старшего возраста, в частности, отметили ряд факторов, которые следует учитывать при выборе детского удерживающего устройства. В свою очередь, сотрудники полиции советовали не пренебрегать жизнью и здоровьем маленького пассажира, использовать штатные ремни безопасности, а также обращать внимание на качество автокресла, соответствие стандартам, наличие сертификации и прохождение краш-тестов.

После теоретической части по подбору, установке и эксплуатации детского удерживающего устройства на демонстрационной площадке под руководством полицейских каждый желающий мог самостоятельно применить и отработать полученные знания на практике.

В ходе разъяснительной работы инспекторы ГИБДД отвечали на возникающие у многочисленной аудитории вопросы, касающиеся дорожной безопасности, напомнив также о правилах перехода проезжей части с детской коляской.

В финальной части мероприятия сотрудники Госавтоинспекции распространили среди родительской общественности тематические памятки с рекомендациями.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости