Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2022 года Госавтоинспекторы областного центра проведут уроки дорожной безопасности

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и укрепления их навыков безопасного участия в дорожном движении, сотрудники ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с Департаментом образования городской Администрации проведут во всех образовательных учреждениях Московского района областного центра информационно-профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода».

На территории МБОУ «Лицей № 87 им. Л.И. Новиковой» будет работать «Лаборатория безопасности», в которой школьники смогут принять участие в открытом уроке по безопасности дорожного движения. Кроме того, в отдаленных школах Московского района Нижнего Новгорода в течение дня будет работать информационно-агитационный пропагандистский автобус ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции проведут с детьми беседы по соблюдению правил безопасности дорожного движдения на дороге и в транспорте.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие 22 сентября 2022 года в 10.00 в МБОУ «Лицей № 87 им. Л.И. Новиковой» по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Красных Зорь, дом 14А.

С начала текущего года на территории Московского района Нижнего Новгорода количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличилось на 75% (с 8 до 14 случаев), количество раненых детей – на 86% (с 7 до 13). По собственной неосторожности пострадало 5 детей-пешеходов школьного возраста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 8-903-600-07-15

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости