Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 сентября 2022 года В УМВД России по городу Пскову состоялось заседание Общественного совета

В нем принял участие начальник Управления полковник полиции Сергей Сурин.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Сергей Карпухин рассказал о работе, проведенной нынешним составом совета в истекшем периоде 2022 года. Он подчеркнул, что осуществлено большое количество различных акций патриотической и спортивной направленности, мероприятий по профилактике подростковой преступности, а также направленных на повышение уровня правовой грамотности населения.

Постоянное внимание уделялось организации помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Продолжилась практика проведения таких общественно - значимых информационно - пропагандистских и благотворительных акций как «Студенческий десант», «Помоги пойти учиться!», «Гражданский мониторинг».

Сергей Карпухин вручил благодарственное письмо за активную общественную работу Юрию Бурлину, который обратился с заявлением о выходе из состава Общественного совета при УМВД в связи с избранием его депутатом Псковской городской Думы седьмого созыва.

Начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции Сергей Сурин проинформировал собравшихся о складывающейся в областном центре оперативной обстановке. Он остановился на тех основных направлениях деятельности, по которым члены Общественного совета смогли бы оказать необходимое содействие органам внутренних дел.

Особый акцент в своем выступлении Сергей Александрович сделал на обсуждении проблемы, связанной с большим количеством противоправных деяний, совершаемых злоумышленниками с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В своем актуальном сообщении старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно - телекоммуникационных технологий, УМВД России по городу Пскову старший лейтенант полиции Юрий Николаев остановился на наиболее распространенных видах и способах совершения мошеннических действий в этой сфере.

В ходе встречи прошел обмен мнениями по ряду вопросов, связанных с предупреждением правонарушений среди несовершеннолетних, профилактикой дистанционных мошенничеств, дальнейшим совершенствованием работы по патриотическому и эстетическому воспитанию молодежи.

В заключение, Сергей Сурин выразил уверенность в том, что и в дальнейшем сотрудничество полиции с представителями общественности будет плодотворную развиваться и принесет свои положительные результаты в решении ответственных задач по поддержанию правопорядка в областном центре.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости