Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2022 года Оренбургские участковые задержали группу лиц, подозреваемых в совершении краж из универсамов

Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» младшим лейтенантом Нурсултаном Жарылгаповым и капитаном полиции Рафаэлем Баймагамбетовым в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое жителей Оренбурга, совершивших кражи товаров в двух продовольственных магазинах на территории областного центра.

В полицию обратились управляющие универсамов с сообщением о хищении неизвестными товаров на общую сумму около 7 000 рублей.

Участковые уполномоченные полиции при просмотре записей с камер видеонаблюдения установили личности и местонахождение подозреваемых, которых впоследствии задержали по месту жительства. Двое молодых людей 17 и 19 лет, а также 19-летняя девушка дали признательные показания.

- Подозреваемые похищали кофе в больших стеклянных банках, дезодоранты, шампуни и плитки шоколада, которые впоследствии реализовывали, а вырученные денежные средства тратили на развлечения, -

пояснил участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» Нурсултан Жарылгапов.

В настоящее время в отношении задержанных следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости