Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 сентября 2022 года Полицейские Карачаево-Черкесии в начале учебного года проводят встречи со студентами

В Институте прикладной математики и информационных технологий представитель пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесской Республике Амина Эркенова, участковый уполномоченный ОМВД России по г. Черкесску Ренат Табулов и заместитель председателя Общественного совета Джамал Тебуев провели профилактическую беседу со студентами первых курсов.

В рамках встречи стражи правопорядка обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, были подняты темы мошенничества с использованием IT-технологий, вопросы о половой неприкосновенности и нарушения неприкосновенности частной жизни, в том числе рассылке чужих фотографий.

В ходе профилактической беседы сотрудники полиции рассказали присутствующим о наиболее распространенных схемах обмана и злоупотребления доверием, которые часто используют в сети Интернет.

Подробно разъяснили участникам о профилактических мерах, которые необходимо принимать, чтобы не стать жертвой обмана. Студенты задавали вопросы выступающим и внимательно выслушивали их ответы. Сотрудники полиции старались скорректировать беседу так, чтобы студенты запомнили информацию и приняли ее к сведению.

Ребятам продемонстрировали видеосюжеты по каждой теме и вручили ребятам пяматки по профилактике IT-технологий. В завершение мероприятия полицейские попросили присутствовавших слушателей поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Пресс-служба МВД поКарачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости