Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2022 года В Нижегородской области пресечена попытка кражи горюче-смазочных материалов

Сотрудники полиции ОМВД России «Богородский» в результате оперативно-розыскных мероприятий в августе 2022 остановили автомобиль «ГАЗ», за рулем которого находился ранее не судимый 29-летний житель Нижнего Новгорода. В фургоне машины он перевозил 6 кубовых емкостей с дизельным топливом. Гражданин был задержан и доставлен в богородский отдел полиции для установления всех обстоятельств.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ, ОМВД России «Богородский» возбуждено уголовное дело.

Установлено, что задержанный обнаружил пластиковую трубу. Предположив, что по ней может протекать дизельное топливо, мужчина вернулся домой, и через пару дней, взяв имевшуюся у него машину «ГАЗ» и 6 бочек, вернулся обратно к своей находке.

Злоумышленник перекачал горюче-смазочные материалы в бочки объемом по 1 куб.м и намеревался вывезти их, но не смог довести свой преступный умысел до конца, т.к. был задержан полицейскими.

Похищенное дизельное топливо было изъято и возвращено законному владельцу. Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, помещен на спецстоянку.

Мужчина полностью признал вину в содеянном, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости