Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2022 года В Удмуртии деятельность 3 игорных заведений в г. Ижевске пресечена сотрудниками полиции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике совместно со следователями Следственного управления СК России по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены 3 игорных заведения, расположенные в Ленинском и Индустриальном районах г. Ижевска. Незаконная деятельность заведений была организована одной группой лиц.

Все залы располагались в подвальных помещениях жилых домов. Неприметные входы были оборудованы массивными железными дверями. Для того, чтобы проникнуть в каждое из помещений, сотрудникам силовых подразделений пришлось использовать специальные средства и взламывать двери.

Во всех заведениях присутствовал администратор зала, осуществлявший сбор денежных средств с клиентов и выдачу специальных кодов для азартных игр с использованием компьютерного оборудования.

В результате слаженных действий сотрудниками правоохранительных органов деятельность игорных заведений была пресечена.

В ходе проведенных обысков в местах проведения азартных игр изъяты 18 системных блоков с установленным игровым оборудованием, денежные средства, черновые записи. За организацию незаконной игорной деятельности задержано 4 участников преступной группы. Все они жители г. Ижевска – 1 из них выполняли роль организатора, еще 3 – администраторов игорных заведений. Трое задержанных водворены в изолятор временного содержания, в отношении одного администратора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом Следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ. За совершенное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости