Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2022 года Полицейские УВД по ЦАО в центре Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЦАО совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении кокаина с целью сбыта.

Предварительно установлено, что сотрудники ГИБДД на Космодамианской набережной остановили такси, при этом пассажир заметно нервничал. На вопрос, имеются ли при нем какие-либо запрещенные вещества, ответил утвердительно. По данному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД, а также сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Полицейские задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 29-летний приезжий мужчина. При личном досмотре задержанного было обнаружено и изъято 20 свертков из фольги с неизвестным веществом внутри. Согласно проведённому исследованию в данном веществе содержится наркотическое средство – кокаин весом 29,8 граммов.

В ходе обыска по месту фактического проживания задержанного в квартире одного из домов на Корабельной улице сотрудники полиции обнаружили и изъяли 80 пакетиков из фольги, в которых, согласно заключению эксперта, содержится наркотическое средство – кокаин общим весом 120 граммов. Со слов злоумышленника, данное наркотическое средство он хранил для последующего сбыта.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении фигуранта данных уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

заявительница, оформив новую банковскую карту, передала её в пользование знакомому подруги по ее просьбе.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости