Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 сентября 2022 года В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражи смартфонов

В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в хищении из комиссионного магазина смартфона стоимостью 20 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник вошел в павильон под видом клиента, попросил продавца показать сотовый телефон одной из последних моделей, но бывший в употреблении. Дождавшись, когда продавец отвлечется на другого посетителя, фигурант скрылся. Гаджет подозреваемый продал случайно встреченному прохожему на остановке общественного транспорта за три тысячи рублей.

Ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники городского отдела полиции №2 также раскрыли кражу сотового телефона стоимостью 22 тысячи рублей. Установлено, что злоумышленник зашел на территорию гаражного кооператива на улице Вологодской и увидел, что один из автолюбителей оставил в незапертой иномарке свой гаджет. Фигурант похитил смартфон и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Индустриального района. Кроме того, в настоящее время злоумышленник является обвиняемым по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью.

Похищенный смартфон полицейские изъяли во время обыска по месту проживания задержанного. После завершения необходимых следственных действий имущество будет возвращено владельцу.

По решению суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости