Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2022 года Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя автобуса за нарушение правил перевозки пассажиров

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции Владивостока обратили внимание на фотографии и видеоролики, автором которых выступила местная жительница. На опубликованных кадрах отчетливо видно, что водитель автобуса № 24 осуществлял движение по маршруту с открытыми дверями.

По словам очевидицы, инцидент произошел между остановками «Картинная галерея» и «Площадь Борцов Революции». Во время движения в салоне маршрутного транспортного средства находились пассажиры.

Поскольку в действиях неустановленного лица усматривались признаки административного правонарушения, сотрудники полиции незамедлительно организовали проверку.

Вскоре государственные инспекторы безопасности дорожного движения отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установили личность правонарушителя. Им оказался 40-летний житель дальневосточной столицы.

Госинспекторы привлекли водителя к административной ответственности по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» и по части 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

Полиция благодарит очевидцев происшествия, сделавших инцидент достоянием общественности, за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости