Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 сентября 2022 года В Приамурье полицейские изъяли более 3 кг марихуаны

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО Циолковский остановили автомобиль, перевозивший мешки с растительной массой с характерным запахом конопли. В отношении водителя и двух пассажиров возбуждены уголовные дела.

Ночью на автодороге недалеко от г. Циолковский инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Тойота Спринтер». При виде патрульной машины, находящиеся в транспортном средстве лица выбросили из салона мешок. Полицейские остановили иномарку. Кроме 32-летнего водителя, в машине находились два пассажира, 1971 и 1989 годов рождения. В ходе проверки документов из автомобиля доносился запах конопли.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по ЗАТО Циолковский. В ходе осмотра, на заднем сиденье автомобиля и на краю проезжей части автодороги полицейскими обнаружены и изъяты 3 мешка с растительной массой. Исследование показало, что изъятое является марихуаной, весом около 3,1 кг.

Установлено, что трое ранее судимых граждан, проживающих в Тынде, целенаправленно ездили за сбором растительности в Свободненский район. Коноплю они везли домой для личного потребления.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении пассажиров также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ и выделено в отдельное производство. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В качестве наказания санкция инкриминируемой ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости