Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2022 года В Томске сотрудники полиции «по горячим следам» установили подозреваемого в краже игрушек из игрового автомата

В отдел полиции по Октябрьскому району поступило сообщение о хищении игрушек из игрового аппарата, расположенного в холле супермаркета по улице Новосибирской г. Томска.

Прибывшие на место сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдений. Полицейские выяснили, что злоумышленник, повредив витрину игрового аппарата, взял в охапку игрушки и спешно покинул помещение супермаркета, после чего зашёл в магазин, расположенный напротив, где приобрел пакет, в который сложил похищенное и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и «по горячим следам» задержали мужчину, похитившего игрушки. Им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель, который признался в содеянном и пояснил, что хотел подарить игрушки знакомой девушке.

Сотрудники полиции изъяли более 20 похищенных игрушек.

Дознавателями ОД ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости