Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2022 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 22 человека

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1558 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 100 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 14 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, пожилая жительница Ленинского округа лишилась почти 220 000 рублей, поверив звонившему, который представился работником банка и порекомендовал клиентке обезопасить сбережения путем их перевода на «резервный» банковский счет. А житель Кормиловского района потерял 7 000 рублей в попытке оплатить услуги по уходу за пожилым отцом. Соответствующее объявление он нашел в Интернете и перевел деньги по указанным собеседником реквизитам. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения. Помните, что работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений!

В Исилькульском районе полицейские вернули 20-летней жительнице районного центра похищенный у нее во время визита в кафе сотовый телефон стоимостью более 80 000 рублей. Подозреваемым оказался 20-летний омич, находившийся в ночь кражи в том же увеселительном заведении. Похищенное имущество у фигуранта изъято, уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в связи со значительностью причиненного потерпевшей материального ущерба.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 852 административных правонарушения, среди них: 16 фактов мелкого хулиганства, 65 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – мелкое хищение, 11 – причинение побоев и другие. 513 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 12 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости