Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2022 года Криминальная хроника за 21 сентября 2022 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 50 преступлений, по горячим следам раскрыто 30, из них: 1 грабеж, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 10 случаев мошенничества и 16 краж. Раскрываемость за выходные составила 57%.

В полицию Ханты-Мансийска поступило заявление о грабеже от местного жителя. Двое мужчин, находясь в квартире по улице Молодежная, похитили телевизор марки «Samsung». Сумма причинённого ущерба составила 40 000 рублей. Полицейскими установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее судимые мужчины 1992 и 1994 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудниками отдела контроля за оборотом наркотиков УМВД России по г.Нижневартовску в ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от дачных участков с/о «Строитель» установлен гражданин 1990 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток, содержащий порошкообразное вещество светлого цвета. Согласно проведённой экспертизе изъятое является наркотическим средством, содержащим мефедрон массой 0, 89 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кондинскому району установлен подозреваемый в краже. 39-летний мужчина, находясь в поселке Мортка, нашёл утерянную банковскую карту и решил обналичить деньги. Ущерб, причинённый заявителю, составил свыше 20 тысяч рублей. Гражданин признался в содеянном. Ему избрана мера пресечения – подписка.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости