Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2022 года Телефонные аферисты за сутки заработали почти 10 миллионов

За минувший день дистанционным мошенникам удалось обогатиться на внушительную сумму. Порядка 10 миллионов рублей перевели на счета злоумышленников жители северных городов. Стражи порядка зафиксировали 12 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Граждане округа продолжают наивно верить, что сотрудники правоохранительных органов могут звонить и просить помощи у них в раскрытии уголовного дела, либо участвовать в поимке мошенников, которые якобы посягают на счета северян.

Так, 24-летняя жительница города Нижневартовска будучи уверенной, что общается с «банкиром», в попытке защитить себя от незаконного оформления кредита третьими лицами, оформила кредит и перевела более 600 тысяч рублей на счет аферистов.

По-прежнему полагаясь на удачу, жители Югры совершают различные покупки на не существующих интерне- сайтах. Уроженец окружной столицы потерял свыше 260 тысяч личных сбережений, желая приобрести строительные материалы на подставном сайте.

Другой гражданин 1978 года рождения, проживающий в Радужном, отдал мошеннику 48 тысяч рублей, якобы за продление договора услуг мобильной связи.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную в Интернете информацию проверяйте в официальных источниках. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости