Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2022 года В рамках акции «Скажи мошенникам - «Стоп!» тобольские полицейские провели профилактический рейд

В 15-м микрорайоне города Тобольска участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Тобольский» Юлия Куликова в рамках акции «Скажи мошенникам - «Стоп!» рассказала жителям микрорайона об основных видах мошенничества о том, как распознать злоумышленников и не стать жертвой преступления.

Особое внимание Юлия Сергеевна уделила телефонному мошенничеству, когда гражданам звонят якобы сотрудники банка или правоохранительных органов и просят совершить операции по переводу денежных средств клиентов на неизвестные банковские счета. Участковый отметила, что звонившие разговаривают грамотно, убедительно, не дают сориентироваться, торопят, не прерывают разговор и просят о звонке никому не сообщать. Юлия Сергеевна рассказала, что в таких случаях не нужно поддаваться панике, телефонный разговор необходимо прекратить и перезвонить на горячую линию банка, номер которой указан на оборотной стороне банковской карты.

Предупредила старший лейтенант полиции и пожилых граждан. Мошенники часто звонят им и представляются родственниками и тревожным голосом сообщают, что они спровоцировали ДТП и для не привлечения их к уголовной ответственности необходимо передать крупную сумму денежных средств. Каждому собеседнику Юлия Сергеевна вручила памятку по профилактике мошенничества и призвала граждан быть бдительными.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости