Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2022 года Полицейские в Екатеринбурге торжественно вручили российские паспорта семье из Мариуполя

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков в рамках личного приема граждан в здании Президента России в Уральском федеральном округе провел торжественную церемонию вручения паспортов членам семьи вынужденных переселенцев из Мариуполя. Все необходимые для этого документы подготовили сотрудники Управления по вопросам миграции регионального главка МВД.

Александр Мешков лично поздравил Алину и Евгения Татаренко с этим важным в их жизни событием, на что в ответ услышал теплые и искренние слова благодарности за помощь в трудную минуту.

Эта семья, как и многие другие, оказалась в невыносимых условиях. Приходилось долго скрываться в подвале и молиться, чтобы удерживающая плита не треснула от прямых попаданий снарядов. Спали на стульях. Питались как придется. Дом, в котором они жили, бандеровцы бомбили 36 раз. Мама Алины, к сожалению, погибла. Глава семьи, его супруга и несовершеннолетний ребенок через Бердянск добрались в Крым, а оттуда - на Средний Урал. На данный момент они уже получили гражданство РФ, чему очень рады.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости