Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2022 года Пензенец пойман с поличным при совершении кражи со взломом

В конце августа 2022 года в ночное время в дежурную часть МО МВД России «Нижнеломовский» с заявлением о краже обратилась директор супермаркета. Заявительница рассказала, что неизвестный мужчина, разбив окно, проник в торговый зал магазина.

Прибывшие на место сотрудники полиции в помещении магазина обнаружили местного жителя 1961 года рождения, который держал в руках два пакета с алкогольной продукцией. Кроме

этого

в карманах спортивной кофты у подозреваемого полицейские изъяли несколько пачек сигарет. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершении аналогичных преступлений.

А в

марте текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы.

Как рассказал подозреваемый, он захотел употребить алкогольные напитки, а денег на приобретение у него не было, поэтому мужчина совершил преступление.

Похищенный из магазина товар полицейские изъяли у подозреваемого и передали директору магазина.

Факт совершения преступления был запечатлен на записях камер видеонаблюдения.

По данному факту в следственном отделе МО МВД России «Нижнеломовский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости