Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 сентября 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района совместно со службой судебных приставов проведен профилактический рейд «Дебитор»

19 сентября 2022 года на территории Купинского района проведен профилактический рейд «Дебитор», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами выявляли и привлекали к административной ответственности водителей, не оплативших в установленные сроки административные штрафы.

Основные цели мероприятия - информирование граждан о сроках и порядке оплаты административных штрафов, а также предусмотренной административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.

Профилактический рейд «Дебитор» позволяет выявлять в транспортном потоке автомобиль, владелец которого, имеет не только неоплаченные штрафы ГИБДД, но и задолженности по различным категориям исполнительных производств - алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу и др.

Во время проведения рейда сотрудники ГИБДД и судебные приставы проводили с гражданами разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату долгов.

В соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Нарушителю могут выписать штраф в двукратном размере ранее неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), или подвергнуть административному аресту до 15 суток. Кроме того, в качестве наказания предусмотрены обязательные работы до 50 часов. Также в счет погашения долга судебные приставы могут наложить арест на имущество или счета граждан.

В ходе проведенного мероприятия «Дебитор» в период с 19 по 21 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района составлено 5 административных материалов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – «Неуплата административного штрафа».

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района напомнили водителям, что узнать о неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, а также на портале Государственных услуг и вручили тематические памятки.

Совместная работа Госавтоинспекции со службой судебных приставов по выявлению должников будет продолжена.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости