Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2022 года Астраханские полицейские выявляют незаконные пункты приема лома металлов

В Астраханской области сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение деятельности нелегальных и нарушающих законодательно утвержденные требования пунктов приема металла.

В ходе рейдов сотрудники полиции проверяют металлоприёмники на предмет соблюдения законодательства РФ и выясняют, есть ли в проверяемых пунктах похищенные вещи, которые сдают злоумышленники после совершения краж.

За 8 месяцев сотрудниками Управления МВД России по городу Астрахани проведено 596 проверочных мероприятий на территории города, в ходе которых было выявлено 564 административных правонарушения.

В рамках проведенных рейдов составлено 525 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». Санкция по данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Также инспекторами по исполнению административного законодательства городского УМВД России выявлены факты нарушения административного законодательства в пунктах приема металла в двух районах областного центра. В отношении лиц, организовавших нелегальный прием металла, полицейскими составлены 39 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Данная ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Из незаконного оборота полицейскими изъято 9 тонн металла, а также весовое оборудование в количестве 558 единиц.

Профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере оборота металла, будут продолжены на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости