Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2022 года Полицейские раскрыли ранее совершенную кражу зеркал заднего вида с автомобиля на Уралмаше

Еще в начале сентября 2022 года в дежурную часть отдела полиции № 15 УМВД г. Екатеринбурга обратился местный житель. Он сообщил, что в ночное время неизвестный похитил с его машины Volvo XC 90, припаркованной во дворе дома № 1 на ул. Кировградской, зеркала заднего вида, причинив материальный ущерб в размере 50 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 15 изобличили подозреваемого в хищении зеркал местного жителя 1982 года рождения. Он был задержан и доставлен в дежурную часть территориального ОВД, где дал признательные показания. При осмотре жилища подозреваемого похищенные зеркала были обнаружены и изъяты. По предварительным данным, мужчина планировал реализовать похищенное за вознаграждение.

По данному факту в отношении фигуранта органами дознания полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости