Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2022 года Утренняя массовая проверка в Мурманске выявила трех нетрезвых водителей

Цель мероприятия проверки водителей на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске, - снижение количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, а также формирование у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Останавливая автотранспорт, стражи порядка проверяли у водителей предусмотренные ПДД РФ документы, визуально оценивали состояние водителей на предмет нахождения в нетрезвом состоянии.

За время мероприятия было проверено более 200 единиц транспорта. От управления автомобилем были отстранены 3 нетрезвых водителя, одно транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В отношении двух водителей были возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, еще на одного - составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Все административные материалы переданы в судебный участок для рассмотрения и принятия решения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав управления транспортом на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение к водителю будет применяться ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции просят проявлять активную гражданскую позицию и сообщать информацию о фактах нетрезвого вождения автомобиля в дежурную часть по телефону: 8(8152)40-63-10 или 127.

Проявление бдительности может спасти человеческую жизнь!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости