Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2022 года В высокогорном районе Северной Осетии полицейские провели урок безопасности со школьниками «Ребенок-пешеход»

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах.

В рамках "Недели безопасности", сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району, вблизи школы №1 селение Чикола, провели урок безопасности «Ребенок-пешеход».

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».

Кроме этого, учащимся рассказали, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости