Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2022 года Общественники познакомились с историей полиции Забайкалья

Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края организована в преддверии для образования регионального УМВД.

Экскурс в историю забайкальской полиции для членов Общественного совета при региональном УМВД провел директор музея Геннадий Жеребцов. Он рассказал общественникам о непростой службе стражей порядка в разные периоды времени. Переходя из одного зала в другой, от экспозиций к стендам, посетители узнали о том, как менялись названия служб и форменное обмундирование полиции, о резонансных преступлениях и работе сотрудников по их раскрытию.

Особое внимание было уделено истории службы участковых уполномоченных полиции и подвигам земляков, которые носили и носят полицейские погоны.

Общественники, побывавшие в музее истории регионального УМВД впервые, отметили значимость и масштаб работы, проводимой ведомством по увековечиванию памятных событий из жизни Управления, и той патриотической составляющей, которая проводится в стенах музея. Свои впечатления от экскурсии члены совета оставили в специальной книге отзывов и предложений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости