Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2022 года Мошенникам удалось обмануть очередного читинца и похитить более одного миллиона рублей, взятых в кредит

Стражи порядка настоятельно рекомендуют не выполнять указания неизвестных, данные по телефону.

Житель Читы, поверив мошенникам, потерял более одного миллиона рублей. Сотрудники полиции выяснили, что мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Позвонивший сообщил, что на потерпевшего пытаются оформить кредит, чтобы этого избежать необходимо обезопасить счет от мошенников.

Злоумышленникам удалось убедить забайкальца перевести денежные средства на якобы «безопасные» счета, которые являются абонентскими номерами мошенников. По указанию лже-сотрудников банка заявитель оформил три кредита на сумму свыше одного миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, принимаются меры к установлению подозреваемых.

Стражи порядка напоминают, что если звонит неизвестный и заводит разговор о хищении или сохранности денежных средств, лучше прервать разговор и лично обратиться в банк. Не следует никому сообщать срок действия карты, коды и смс-сообщения. Это персональные данные и ими могут воспользоваться мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости