Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2022 года Нижегородские полицейские напоминают гражданам о соблюдении мер имущественной безопасности

В полиции продолжают ежедневно фиксировать факты краж велосипедов. Так в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Автозаводского района обратилась 66-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что у неё из незакрытого тамбура дома по улице Мельникова был украден велосипед стоимостью 10 000 рублей. В Московском районе в дежурную часть ОВД от 29-летней нижегородки поступило сообщение о хищении не пристегнутого велотранспорта. Злоумышленник похитил велосипед стоимостью 20 000 рублей, оставленный девушкой без присмотра около салона красоты на улице Березовской областного центра.

По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники полиции обращаются к нижегородцам с просьбой соблюдать меры имущественной безопасности при использовании велотранспорта. Единственный гарантированный способ сохранности двухколесного имущества – не оставлять велосипед без присмотра. Обязательно пристегивайте его, даже если оставляете на непродолжительное время, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются.

Не храните велотранспорт в общедоступных подъездах и открытых тамбурах. По возможности, выбирайте для хранения места, оборудованные камерами видеонаблюдения.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости