Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 сентября 2022 года В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения

Госавтоинспекцией МВД России совместно с Министерством Просвещения РФ 19 сентября дан старт Всероссийскому профилактическом мероприятию «Неделя безопасности дорожного движения». Тематикой данного мероприятия является профилактика ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести их последствий. Мероприятие носит ежегодный характер и проводится в связи с началом нового учебного года в образовательных организациях. Необходимость проведения подобного мероприятия обусловлена статистикой дорожно-транспортных происшествий – ежегодно, в сентябре месяце, фиксируется резкое увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

За 8 месяцев 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 50 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли, 62 несовершеннолетних получили ранения. Более половины детей участвовали в происшествии в качестве пассажиров транспортных средств. Четверть пострадавших детей – это пешеходы. Два ребенка управляли транспортными средствами. Один ребенок пострадали в качестве велосипедиста.

На протяжении всей недели сотрудники Госавтоинспекции по всей территории Республики Калмыкия проводят различные лекции, акции и мероприятия. Основной аудиторией, помимо детей, станут и их родители – для них проведут родительские собрания, обратив особое внимание на правильность воспитания детей безопасному поведению на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости