Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2022 года В Мурманске инспектор по делам несовершеннолетних и общественник провели правовой урок, посвященный «Школе безопасности»

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску Наталья Потапова и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко, а также волонтеры поискового отряда «МурманСпас» навестили учащихся начальных классов гимназии № 3 города Мурманска, где провели правовой урок, посвященный «Школе безопасности».

В начале встречи инициаторы мероприятия в дружеской и теплой беседе узнали от ребят, как они провели лето, какие кружки и секции посещают в свободное время. В свою очередь, правоохранитель и общественник осветили различные правила безопасного поведения в социуме. Акцентировали, что детям опасно ходить в заброшенные недостроенные здания, сидеть или прыгать с крыш гаражей. Это приводит к печальным последствиям.

Присутствующим был показан социальный видеоролик-мультфильм соответствующей тематики. На протяжении лекции на экране демонстрировались основные правила поведения в окружающей среде, анкеты с тезисами и ситуативными вопросами.

Детям очень понравилось общение в форме дискуссии, где они сами могли не только слушать, но и высказывать собственные мысли, предположения, делать выводы. Например, школьники с удовольствием пытались угадать по фото: является ли человек преступником или нет. Предоставляли свои варианты ответа, как поступить, если к ним за помощью обратился незнакомый взрослый человек. После обсуждения вариантов вырабатывались правильные решения по безопасному поведению.

Кроме того, гости раздали несовершеннолетним памятки и брошюры с яркими картинками и правилами поведения в социуме. Так, в брошюре «Безопасный мир» наглядно освещены советы, как вести себя при пожаре в квартире, если заблудился ребенок, упоминались правила безопасности на дорогах, воде, в лесу и прочее.

В завершении мероприятия полицейский и общественник пожелали ребятам успехов в учебе, никогда не оказываться в чрезвычайных ситуациях и помнить о всех правилах безопасности. Учащиеся не хотели отпускать гостей до последней минуты, пока не раздался звонок на следующий урок.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости