Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2022 года Руководители Свердловской Госавтоинспекции принимают участие в мероприятиях Всероссийской недели безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией Свердловской области проводятся различные мероприятия. Аудиторией выбраны школьники и их родители. Школьники, потому что нередки случаи нарушения ПДД данной категорией, родители, потому что именно они должны обучать детей правилам дорожного движения и обеспечить безопасность детей, в том числе во время поездок на автомобилях.

Для обучения юных свердловчан используется и мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», который укомплектован оборудованием, чтобы наглядно, на примере конкретных ситуаций, дети смогли отработать практические навыки участия в дорожном движении. На одном из таких занятий в качестве педагога выступил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Спиридонов. Встреча с руководителем стала интересна школьникам, они задавали вопросы, интересовались службой. На практических занятиях на учебно-тренировочном перекрестке руководитель региональной Госавтоинспекции разъяснил ребятам опасности, которые могут возникнуть при переходе дороги, даже на разрешающий сигнал светофора, объяснил опасность ограниченного обзора, когда движущаяся машина может быть скрыта за другими транспортными средствами, за зданиями и зелеными насаждениями. На занятии разобрали и правила поездок на самокатах и велосипедах, которые выбирают дети для поездок.

На родительских собраниях, которые проходят в школах, выступающие руководители территориальных подразделений Госавтоинспекции доводят статистику по ДТП с участием детей, настоятельно рекомендуют взрослым ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД и учить их правильному ориентированию в транспортной среде.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости