Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2022 года Житель Озерска хотел угнать автомобиль, но не смог его завести

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление от местной жительницы о том, что на неохраняемой стоянке во дворе дома по бульвару Гайдара неизвестный вскрыл принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-2106 и пытался на нем уехать, однако завести его не удалось.

В кратчайшие сроки на место преступления прибыли сотрудники полиции. В ходе проведения следственно - оперативных мероприятий установлен правонарушитель. Им оказался ранее судимый за угон местный житель, 2000 года рождения, который после распития спиртных напитков у друзей, не имея права управления транспортным средством, решил добраться до дома, похитив автомобиль с неохраняемой стоянки. Проникнув через заднюю дверь, мужчина, соединив провода, попытался завести двигатель, но сделать это ему не удалось, тогда подозреваемый принял решение запустить двигатель, подтолкнув транспортное средство, однако усилия оказались напрасны, после чего злоумышленник бросил открытый автомобиль и скрылся.

Отделом дознания УМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости